spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Слет студенческих клубов «Саналы ұрпақ» состоялся в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В Акмолинской области состоялся областной слет добровольных студенческих клубов «Саналы ұрпақ». Основная цель мероприятия — формирование среди молодого поколения антикоррупционного мировоззрения, добропорядочности и патриотизма.

Организаторы слета — Департамент по противодействию коррупции совместно с Управлениями внутренней политики и образования.

Мероприятие проведено в формате интеллектуальной игры «Smart mix» (по типу телевизионной игры «Своя игра»), включающей отборочный этап, полуфинал и финал. В каждом раунде участникам были представлены различные темы, в том числе связанные с коррупционной тематикой, и стоимость вопросов в баллах. Каждая из 14 команд-участников выбирала тему и стоимость вопроса, после чего ведущий зачитывал соответствующий вопрос. Команда, набравшая большее количество очков, побеждала.

По итогам игры состоялось торжественное награждение победителей с участием первого заместителя руководителя Антикоррупционной службы региона Айдоса Жакиялина.

Как отметил первый замглавы Департамента, образованная молодежь представляет достояние и потенциал государства, поэтому учебные заведения должны быть примером честности, справедливости и неподкупности. Эти ценности заложены в Концепции антикоррупционной политики на ближайшие 5 лет.

«Перед молодыми казахстанцами сегодня имеются огромные перспективы для профессионального роста. Однако современная молодежь должна иметь прочные нравственные основы личности, твердую гражданскую позицию и устойчивые навыки антикоррупционного поведения. Уверен, что данное мероприятие послужит хорошим примером в рамках воспитания подрастающего поколения с новыми взглядами и жизненными принципами, не допускающими коррупционных проявлений», — сказал Айдос Жакиялин.

Также на мероприятии выступили руководители филиалов РОО «Әділдік жолы» Алмат Исмагулов и РОО «Общенациональное движение против коррупции «Жаңару» Игорь Плюснин, которые призвали молодежь к активному взаимодействию в рамках профилактики коррупции.

В завершении слета победителями признана команда студентов Высшего педагогического колледжа г.Щучинск. Второе и третьи места заняли команды Высшего технического колледжа г.Кокшетау и Кокшетауского высшего казахского педагогического колледжа им.Ж.Мусина. Всем участникам областного слета «Саналы ұрпақ» вручены благодарственные письма.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости