spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кокшетауским воспитанникам детского сада презентовали книгу — сказку о налогах

Вам может быть интересно

Текущий год обозначен Президентом страны К. Токаевым годом поддержки детей.

Забота о подрастающем поколении включает  воспитание законопослушного человека, которое необходимо начинать с именно детского возраста.

В детском садике «Карлыгаш» города Кокшетау сотрудники Департамента государственных доходов по Акмолинской области презентовали сказку-книгу «Сказка о жадном Хасане, который не хотел платить налоги».

Книга повествует о двух сказочных персонажах. Хороший джигит Асан исправно платил налоги в собственную казну, а плохой бай Хасан жадничал и скрывал от своей налоговой доходы. В итоге аул Асана цвел и развивался, люди были счастливы, а аул Хасана постиг страшный упадок.

В ходе презентации малышам объяснили почему нужно  платить налоги и куда они уходят, какие виды налогов существуют, что можно оплатить налоги с помощью смартфона.

Руководитель отдела Департамента госдоходов  Шынар Мусина при показе  иллюстрированной книжки постаралась максимально доступно и доходчиво донести информацию таким образом, что дети активно отвечали и показали свою заинтересованность.

Каждому из малышей был вручен экземпляр сказки.  Как сказала воспитатель группы 9 группы «Арай» Гульнар Уашева — «Очень хорошо, что сотрудники органов государственных доходов подготовили для наших детей такие красочно иллюстрированные книжки, ведь художественные впечатления раннего детства сильны и остаются в памяти надолго, иногда на всю жизнь».

Подобные мероприятия планируется провести и в  районах области.

 

Пресс-служба Департамента государственных доходов по Акмолинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости