spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Слет школьных клубов «Адал ұрпақ» прошел в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В целях воспитания у подрастающего поколения ценностей добропорядочности, академической честности и патриотизма в Акмолинской области состоялся слет добровольных школьных клубов учебных заведений «Адал ұрпақ».

Мероприятие организовано Департаментом по противодействию коррупции совместно с Управлениями внутренней политики и образования.

Первый этап слета прошел в формате антикоррупционного квеста, где школьникам 5-9 классов посредством прохождения определенных этапов нужно было успеть быстро и на специально выделенные денежные средства собрать пакет документов для открытия бизнеса. Если пакет документов был куплен или ускорен незаконным путем, то по итогам проверки он признавался фиктивным. Победителем стала та команда, у которой оказалось больше подлинных документов и финансового гранта.

Во второй части мероприятия состоялось торжественное награждение победителей квеста, где непосредственное участие приняли руководитель Департамента по противодействия коррупции Арман Рахимов и руководитель Управления образования Бейбут Жусупов.

В ходе выступления глава Департамента, поблагодарив школьников за активное участие в антикоррупционных мероприятиях, отметил их значимую роль в построении системы добропорядочности общества.

«Вопросы развития антикоррупционного поведения через институт семьи, изменения ценностей и укрепления академической честности отражены в главном стратегическом документе по противодействию коррупции – Концепции антикоррупционной политики на предстоящие 5 лет, утвержденной Главой государства. Молодежь, как известно, будущее нашей страны, поэтому желаю подрастающему поколению быть не только образованными, но и проявлять добропорядочность во всем», — сказал Арман Рахимов.

В завершении слета за І место награждена команда Областной специализированной школы-интерната № 3 для одаренных детей им.Абая, за ІІ место — учащиеся IT лицея-интерната «Білім-инновация» г.Щучинск и за ІІІ место — команда Общеобразовательной школы № 5 г.Щучинск. Также всем учащимся вручены сертификаты участника областного слета «Адал ұрпақ».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости