spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Выборы в РК проходят в спокойной обстановке – наблюдатель от Кыргызстана

Вам может быть интересно

Международные наблюдатели за внеочередными президентскими выборами в Казахстане от Кыргызстана побывали на избирательных участках в Алматы, Шымкенте, Туркестанской области.

«Я думаю, что и в правовом плане, и в практическом плане Казахстан обеспечил условия для соответствия выборного процесса всем обязательствам и международным стандартам. Мы не наблюдали грубых нарушений законодательства, какого-либо вмешательства в деятельность комиссии, в процесс голосования на участках», — сказала председатель Центральной избирательной комиссии Кыргызстана Нуржан Шайлдабекова на пресс-конференции в Астане.

По ее словам, наблюдатели от Кыргызстана отметили большую активность граждан, которые приходили на участки в хорошем настроении, некоторые – целыми семьями.

«Выборы проходят в спокойной, стабильной обстановке, открыто и гласно. Мы надеемся, что они завершатся достоверным подсчетом итогов голосования и народ выберет достойного кандидата и даст мандат доверия Главе государства», — заключила Нуржан Шайлдабекова.

Сегодня в Казахстане проходят внеочередные выборы Президента РК. По состоянию на 16:05 20 ноября бюллетени получили 62,34% от общего количества граждан, включенных в списки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости