spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Во всех регионах страны началась процедура голосования

Вам может быть интересно

Процедура голосования на выборах Президента РК стартовала во всех регионах страны. Об этом сообщил секретарь Центральной избирательной комиссии Мухтар Ерман, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«По состоянию на 08:00 времени столицы, согласно оперативным данным, которые предоставлены областными избирательными комиссиями, а также городов Алматы, Шымкента и Астаны, к голосованию приступили все 10033 участка по стране, и 17 участков при представительствах РК в 16 иностранных государствах. 51 участок за рубежом откроется с учетом разницы часовых поясов. Таким образом, в настоящее время голосование проходит на 10050 избирательных участках», — сообщил Мухтар Ерман на брифинге в ЦИК.

Выступая с ежегодным Посланием от 1 сентября 2022 года Глава государства предложил осенью провести внеочередные президентские выборы.

21 сентября был подписан Указ о назначении внеочередных выборов Президента на 20 ноября текущего года.

Голосование на основной части избирательных участков нашей страны будет проходить с 07:00 до 20:00 по местному времени. В то же время на 86 избирательных участках голосование начнется в 06:00 по местному времени.

На предстоящих президентских выборах всего по стране будет задействован 10 101 участок, а в 53 странах созданы 68 избирательных участков.

В списки избирателей включены 11 950 485 граждан. С 4 ноября гражданам была предоставлена возможность проверить себя в списках.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости