spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Спикер Мажилиса проголосовал на президенстких выборах

Вам может быть интересно

Председатель Мажилиса Парламента Ерлан Кошанов принял участие в голосовании на внеочередных выборах Президента РК, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Спикер нижней палаты Парламента отдал свой голос на избирательном участке №110, который расположен в здании Национальной компании «Қазақстантеміржолы».

«Настроение очень хорошее, праздничное. Сегодня я проголосовал за будущее нашей страны. Каждый гражданин, я думаю, должен проголосовать сегодня. Отдать свой голос – за будущее своей семьи, за будущее своей страны. Поэтому я призываю сегодня всех казахстанцев сделать свой выбор – прийти на избирательный участок», — сказал ЕрланКошанов, отвечая на вопросы журналистов.

Напомним, сегодня — 20 ноября в Казахстане стартовали внеочередные президентские выборы. В Казахстане начали работу 8150 избирательных участков.
На 86  участках страны, 47 из которых открыты в местах временного пребывания граждан, голосование началось в шесть утра.

По данным МИД РК, начали свою работу участки для голосования в городах Пекин, Шанхай, Гонконг, Сингапур, Куала-Лумпур, Улан-Батор, Джакарта и Бангкок.

Граждане РК в Японии и Республике Корея одними из первых воспользовались своим конституционным правом проголосовать на внеочередных выборах Президента РК.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости