spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

20 закладчиков наркотиков задержали за полгода в Акмолинской области

Вам может быть интересно

20 закладчиков психотропных веществ задержано за полгода в Акмолинской области. Шестеро из которых студенты, сообщает информационное агентство «AqmolaNews» со ссылкой на Polisia.kz.

Зачастую молодежь, вовлеченная в наркобизнес, не занимается распространением наркотиков на территории своего проживания, а выезжает в соседние регионы.

«Из шестерых задержанных за полгода студентов, трое являются жителями граничащих с Акмолинской областью регионов», – сказал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП области Виталий Гудыменко.

ОПМ «Карасора» проводилось с 1 июня по 31 октября. Сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области осуществляли проверки подучетного контингента, отработку оперативной информации и мониторинг интернет-пространства. Итоги республиканского операции были подведены на совещании в департаменте полиции. Всего за 5 месяцев из незаконного оборота изъято свыше 30 кг различных видов наркотиков, в том числе более 17 кг марихуаны, свыше 11 кг растения каннабис, 700 граммов синтетических наркотиков и 696 граммов гашиша.

Кроме того, в ходе проведения ОПМ зарегистрировано 131 уголовное наркоправонарушение, в том числе 48 наркопреступлений, в их числе преступления, связанные со сбытом – 35, хранение наркотиков в особо крупном размере – 8, культивирование – 5. Также выявлена и ликвидирована деятельность фито-, нарколаборатории, организованной на территории областного центра жителями Павлодарской области.

Фото: polisia.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости