spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Стал призером сетевого конкурса научных проектов

Вам может быть интересно

В Алматы определены победители и призеры сетевого конкурса научных проектов общественно-гуманитарного направления. Ученик 10 класса Международной школы Астаны Аллаберген Татубаев занял ІІ место.

-Мы решили выбрать именно эту тему «Демаркация границ Казахстана». Так как она сейчас очень актуальна. На данную тему трудно выделить какие-то крупные монографические труды. Потому что она в основном обобщалась. Но мой проект может предложить систематизацию, перечень источников по хронологическому периоду и значимости, — подчеркнул Аллаберген.

Он представил свою работу в секции «История». По его словам, руководитель проекта Жанна Есильбаева всегда помогала и поддерживала его.

-Я был уверен в том, что займу призовое место, так как мы над этим проектом работали очень долго. Я изучил множество источников. Конечно я хотел победить, но думаю и второе место тоже хорошая награда, — отметил он.

Аллаберген Татубаев выразил заинтересованность в дальнейшем совершенствовании и изучении данного проекта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Республиканская акция «Сайгак» проводится в Акмолинской области

В целях выявления, предупреждения и пресечения фактов браконьерства, незаконной охоты на сайгаков с 15 апреля по 15 мая на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости