spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 450 проектов представили акмолинские школьники на областном этапе XVIII республиканского конкурса «Зерде»

Вам может быть интересно

Областной этап XVIII республиканского конкурса исследовательских проектов и творческих работ «Зерде» среди учащихся 2-7 классов прошел с 6 по 8 ноября 2022 года на базе областной специализированной школы-интерната № 3 для одаренных детей имени Абая, город Кокшетау.

Организатором выступил центр по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Ақмола дарыны» управления образования Акмолинской области.

Целью конкурса является стимулирование у детей навыков исследовательской деятельности и интеллектуально-творческого потенциала школьников младшего и среднего возраста.

На конкурс по двум возрастным группам 2-4 и 5-7 классы всего было представлено 477 исследовательских проектов, из них 226 исследовательских проектов прошли экспертизу. На областном этапе приняли участие 247 учащихся из 15 районов, городов Кокшетау, Степногорск, Косшы.

По итогам конкурса дипломами І степени награждены 24 участника, дипломами ІІ степени-40 участников, дипломами ІІІ степени-58 участников, грамотой-18 участников.

«В рамках программы областного этапа с участниками конкурса, а также с их руководителями проводились психологические тренинги. В рамках культурной программы юным зрителям в областном казахском музыкально-драматическом театре имени Ш. Кусаинова был показан спектакль «Ырылдақ күшік»»,- рассказали организаторы.

Отметим, что торжественная церемония вручения наград победителям и призерам состоялась на площадке дворца школьников «Bolashaq saraiy». Кроме этого, после церемонии вручения наград для участников конкурса была проведена ознакомительная экскурсия по дворцу школьников.

Победители занявшие 1 места в областном туре, будут отстаивать честь области на республиканском этапе конкурса.
Поздравляем! Желаем удачи в следующем этапе!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау презентовали книги о судьбах жертв политических репрессий

Они содержат ранее неизданные и неопубликованные архивные документы и материалы. Здесь воспоминания старожилов, сот­ни и сотни судеб. Подробнее в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости