spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Заместитель председателя​ КУИС МВД РК побывал с рабочим​ визитом​ в учреждениях акмолинского ДУИС

Вам может быть интересно

Дамир Тайжанов провел общий обход подразделений области​ — посетил медицинские части, столовые, жилые помещения, профессиональные колледжи ​ и основные производственно-хозяйственные объекты.
Директор РГП «Енбек-Кокшетау» Жанайдар Омашев представил​ руководителям УИС​ области​ ​ и республиканского ведомства объекты действующего​ производства​ и имеющиеся незадействованные площади.
При посещении жилых помещений,​ полковник юстиции Тайжанов, акцентировал внимание на электронных терминалах, установленных в отрядах: «Это правильное место их расположения,​ осуждённый может беспрепятственно отправить свое обращение в компетентные государственные​ органы». Не осталось без внимания заместителя руководителя КУИС ​ образование заключенных. В беседе с Галиной Бонар, ​ заместителем директора «Высшего колледжа г. Степногорск», Дамир Ануарбекович подчеркнул ряд положительных моментов. Отделение профессионального ​ колледжа ​ вместе с головным учебным заведение перешло на дуальную систему обучения, и это, в пенитенциарной системе республики единичный факт. «Набор желающих получить профессию в этом году превзошел ожидания, из планируемых двадцати человек в группу, в несколько групп поступило заявлений в два раза больше, ​ пришлось провести предварительное ​ тестирование, — делится впечатлениями с гостями Галина Бонар, — база у нас неплохая, по возможности обновляем, при поддержке головного колледжа и совместной работе с руководством учреждения». ​
Состояние системы видеонаблюдения, готовность колонии к отопительному сезону, трудозанятость осужденных и условия труда проверены руководством КУИС. По итогам посещения Дамир Тайжанов рекомендовал расширять производство, привлекать к взаимовыгодному сотрудничеству частный бизнес, поддерживать, с учетом востребованности на рынке труда, получение осужденными профессионального образования. Кроме того, в условиях предстоящих ремонтных работ в учреждении, зампред поделился опытом, подсказав некоторые тонкости.
Все ​ рекомендации приняты к сведению.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости