spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау проведен прием граждан по вопросам соцзащиты населения и трудовых отношений

Вам может быть интересно

В рамках проекта по повышению правовой грамотности «Адал көмек» Департаментом по противодействию коррупции по Акмолинской области организованы прием и консультирование граждан по вопросам соцзащиты населения, занятости и трудовых отношений.

Президент Қасым-Жомарт Кемелұлы Тоқаев в своем обращении к народу подчеркнул важность повышения правовой грамотности казахстанцев.

В одном из приоритетных направлений Послания народу Казахстана Глава государства выступил с инициативой повысить роль правоохранительных органов.
В Акмолинской области поручения президента реализуются комплексно. Ведь президент отметил важность укрепления правопорядка и законности в стране в целях обеспечения прав казахстанцев. Токаев считает необходимым активизировать работы по разъяснению национального законодательства и повышению правовой грамотности граждан.

В ходе приема граждане могли напрямую обратиться к руководству областного Управления координации занятости и социальных программ, Управления по инспекции труда, Отдела занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния г.Кокшетау, Центра занятости населения г.Кокшетау.

Обращения касались вопросов трудоустройства, предоставления адресной социальной помощи, получения санаторно-курортного лечения, предоставления отпуска, оказания материальной помощи, регулирования брачно-семейных отношений и других.

Так, Отделом занятости, соцпрограмм и РАГС города положительно решен вопрос гражданки, обратившейся за получением санаторно-курортного лечения, а Центром занятости населения будет оказано содействие в трудоустройстве на работу обратившимся в ходе приема двум безработным жителям региона.

По итогам мероприятия руководством госорганов даны соответствующие разъяснения на все поступившие вопросы.

Напомним, проект «Адал көмек» направлен на оказание бесплатной юридической помощи социально незащищенным слоям населения. Прием и консультирование граждан в рамках данного проекта проводится дважды в месяц на базе социальных объектов региона. Анонсы размещаются на официальном сайте Департамента по противодействию коррупции, в СМИ и соцсетях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости