spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Почти 114 тысяч акмолинцев охвачены мерами социальной поддержки

Вам может быть интересно

Как помогают пожилым и лицам с инвалидностью? Им была оказана помощь на сумму более 890 миллионов тенге, в том числе порядка 560 миллионов тенге выделили спонсоры и меценаты. В рамках проведения месячника по социальной поддержке пожилых людей и лиц с инвалидностью порядка полутысячи акмолинцам оказали помощь в приобретении топлива. Продуктовые наборы получили более 15 тысячи человек. Около 46 тысячи жителям выдали единовременную денежную помощь. 5 тысяч человек получили другие виды помощи на сумму 364 миллиона тенге.

«В рамках мероприятий по поддержке пожилых в организациях здравоохранения проведены «Дни открытых дверей» для бесплатных консультаций труженикам тыла, пенсионерам и лицам с инвалидностью с возможностью прохождения квалифицированного медицинского обследования, консультацией врачей терапевтов, совершены выезды на дом. Специалистами организаций был оказан полный гарантированный обьем медицинской помощи более 3 тысяч пенсионерам и лицам с инвалидностью», — рассказала заместитель руководителя областного управления координации занятости и социальных программ Алтын Акбарова.

В рамках месячника по социальной поддержке пожилых людей и лиц с инвалидностью в трудовых коллективах всех форм собственности прошли встречи с пожилыми людьми, организованы праздничные концерты. Акимами сельских округов и сел проведены подворовые обходы для определения степени нуждаемости пенсионеров, вручены подарки, продуктовые наборы, денежные средства. Также, были организованы спортивные мероприятия такие как: шахматно-шашечный турнир, национальная игра «Тоғыз құмалақ» среди мужчин и женщин пенсионного возраста. Призеры и победители соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Напомним, в области функционируют 10 центров оказания специальных социальных услуг, 5 из которых для престарелых и лиц с инвалидностью. В них находятся 1 358 человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости