spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кокшетауцы смогут купить уголь в мобильном приложении

Вам может быть интересно

На сегодня более 830 тысячи тонн потребуются в отопительный сезон жителям Акмолинской области. На сегодня поставлено 541 тысячи тонн или 65% от необходимого объема. На площадке региональной службы коммуникаций рассказали об обеспечении населения углём.

В этом году местные власти в целях недопущения ажиотажа и социальной напряженности среди населения, акимат области совместно с Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК, АО «НК «Казахстан Темир Жолы», угольными разрезами и региональными угольными операторами региона проработали вопрос увеличения объема поставок на область. В перечень региональных операторов включены 62 поставщика от 16 районов и городов области.

«Так, за последние 3 месяца поставлено 6 992 вагонов или 485 тысячи тонн угля, в том числе уголь разреза Шубаркуль 160 тысяч тонн. На угольных тупиках области в наличии порядка 55 тыс. тонн угля, в том числе в областном центре – порядка 3 тыс.тонн В октябре текущего года в связи с изменением тарифа на услуги железнодорожных перевозок, средняя цена на уголь была увеличена на 4% и составляет порядка 13 700 тенге в среднем за 1 тонну», — отметил заместитель руководителя областного управления энергетики и жлищно-коммунального хозяйства Биржан Абдрахманов.

На сегодня продолжается работа по обеспечению угольных разрезов заявками, чтобы удовлетворить потребности. Также, ведется работа по регистрации региональных угольных операторов на платформе «Маркетплейс», разработанной АО «Народный банк Казахстана». На сегодняшний день зарегистрирован 1 угольный оператор города Кокшетау. Теперь жители областного центра, имеют возможность не выходя из дома приобрести в рассрочку или кредит популярные марки твердого топлива. Для этого необходимо зайти в приложение HOMEBANK («ХалыкБанк»), на главной странице выбрать вкладку «Маркет», далее категорию «Товары для дома» — «Твердое топливо». Также ведется работа по подключению к данной услуге других операторов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости