spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В школе города Акколь сделан капремонт

Вам может быть интересно

В общеобразовательной школе N 1 имени Героя Советского Союза П.Исакова, города Акколь прошел капитальный ремонт.

Школа представляет собой трехэтажное строение 1978 года постройки. Общая площадь школы составляет 4036 кв. метров.

— Капитальный ремонт рассчитан на два года, в 2022 году включал общестроительные работы: выравнивание стен, потолков, пола, левкас, ремонт фасада здания, санузлов, электроосвещения и замена дверей. В 2023 году планируется ремонт школьной котельной и благоустройство территории. Капитальный ремонт- это самый дорогой подарок от государства к юбилею школы, ведь в нынешнем учебном году нам исполняется 45 лет. За эти годы у нас самым большим ремонтом стал текущий в 2017 году на сумму 17 миллионов тенге, в ходе которого была отремонтирована входная группа здания и спортзал, и в 2020 году по программе «Дорожная карта занятости-2020», в рамках которого была отремонтирована кровля здания, произведена замена деревянных окон на пластиковые, покрытие пола в аварийных частях школы, отопление в спортивном зале. Общая сумма проекта тогда составила 40 миллионов тенге. Сейчас, конечно, школу не узнать: благодаря использованию светлых тонов в отделке стен и потолков, яркому освещению пространство школы визуально увеличилось, стало по-особенному уютно и красиво. Незабываемыми для меня стали восхищенные взгляды наших детей 1 сентября, благодарные отзывы родителей и выпускников школы. Мы счастливы осознавать поддержку государства, заботу о подрастающем поколении и возможность работать и учиться в лучших условиях, — сообщила директор школы Асель Садыкова.

Жители города Акколь, учащиеся и родители очень рады капитальному ремонту, ведь находиться в обновленном, светлом и современном здании очень приятно.

— Вот уже третье поколение нашей семьи учится в Аккольской средней школе N 1, здесь учился мой отец, её окончила и я, тут получают образование и мои дети. В этом году после большого капитального ремонта наша школа обрела совершенно иной облик. Всё лето шли масштабные ремонтные работы, полностью был изменён дизайн здания с применением новых материалов и технологий. Просторные светлые коридоры, яркое освещение, эргономичный дизайн, продуманные решения учебного и досугового пространства сделали школу неузнаваемой. Обилие белого цвета создаёт ощущение чистого листа новой тетради, с которой начинается учебный год. Дети с удовольствием отмечают, что пребывание в школе стало комфортнее, что стимулирует желание учиться, дисциплинирует, заставляет соответствовать. Все это стало возможным благодаря руководству в лице директора Садыковой Асель Жамбуловны. Именно её неравнодушное отношение к делу, активная гражданская позиция позволили завершить ремонт в срок, начать учебный год своевременно в стенах своей школы. Хочется поблагодарить и руководство нашего района, лично Курушина Юрия Викторовича за большое внимание к сфере образования Акколя, участие в делах нашей школы. Пусть новый ремонт станет дополнительным стимулом к росту качества образования и мотивирует наших детей к новым достижениям, — поделилась родительница Елена Сабельфельд.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости