spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

О последствиях правонарушении рассказали студентам Кокшетау

Вам может быть интересно

С 26 октября по 1 ноября текущего года организована встреча со студентами колледжей города Кокшетау по вопросам профилактики преступлений, наркомании, половой неприкосновенности и формирования правовой грамотности среди несовершеннолетних.

Встречи прошли с участием руководитель отдела опеки, попечительства и воспитательной работы управления образования А. Галимова и главный специалист Ж. Дилдабаева, старший оперуполномоченный Управления по противодействию наркопреступности департамента полиции области Р. Курсанова, старший участковый инспектор ОЮП ОМПС УП г. Кокшетау А. Кошкенова и психолог Центра социально-психологической поддержки несовершеннолетних «Шанс» К. Дробышева.

«Наша задача донести к каким трагическим последствиям приводят совершение преступления, не только задача образовательных учреждений, но и родителей. К сожалению, негативным примером родительского упущения послужила история со сбытом наркотиков двух несовершеннолетних студентов. Обоих студентов приговорили к шести годам лишения свободы»,-дополнила старший участковый инспектор ОЮП ОМПС УП г. Кокшетау А. Кошкенова.

Подводя итоги встречи, были сделаны выводы не быть равнодушным, не проходить мимо проблем в семьях соседей, друзей знакомых, родственников, избегать позиции «моя хата с краю». Слезы ребенка, его подавленный вид – сигнал к действию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости