spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Организаторам финпирамиды вынесли приговор в Кокшетау

Вам может быть интересно

26 октября т.г. в Кокшетау оглашен приговор по резонансному уголовному делу о финансовой пирамиде. Двух руководителей, организовавших финансовую пирамиду через  мобильное приложение «WhatsApp», осудили к 5 годам лишения свободы сообщает информационное агентство «AqmolaNews».

Организаторы данной финансовой пирамиды под предлогом приумножения денежных средств, введя в заблуждение потерпевших, завладели их денежными средствами.

Потерпевшими по делу признаны  80 человек, которым  причинен особо крупный материальный ущерб  в  размере   30 млн. тенге. Наши доверчивые граждане вкладывали в пирамиду от  50 тыс. тенге до 1 млн. тенге.

Также  осужденным назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать руководящие должности в коммерческих и некоммерческих организациях сроком на 7  лет.

Гражданские иски потерпевших удовлетворены, осужденные по приговору суда обязаны вернуть все деньги потерпевшим.

Прокуратура города Кокшетау вновь призывает граждан быть предельно осторожными и не попадаться на уловки мошенников, вовлекающих в финансовые пирамиды и другие сомнительные компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости