spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Проекты в сфере строительства реализуются в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Деятельность управления строительства, архитектуры и градостроительства рассмотрена на очередном заседании акимата Акмолинской области под председательством Ермека Маржикпаева.

Руководитель ведомства Марат Аубакиров доложил о ходе реализации государственной программы жилищного строительства «Нұрлы жер» в регионе.

На сегодня в области введено порядка 3290 квартир коммерческого жилья и индивидуального жилья. До конца 2022 года  запланирован ввод еще 1605 квартир.

В целях стимулирования строительства индивидуальных жилищ в с 2018 по 2021 годы государством обеспечено подведение инженерно-коммуникационной инфраструктуры к более 2,1 тысячам земельным участкам в Атбасарском, Аршалынском, Аккольском, Шортандинском районах и в городе Степногорск. В 2022 году планируется подведение инженерных сетей более 2,1 тысячам участкам.

Отметим, что Акмолинская область – одна из первых в республике, расширившая географию строительства кредитных домов, которые строятся не только в областном центре, но и в малых городах Акколь, Атбасар, Есиль, Ерейментау, Макинск, Косшы, Щучинск и в селах Аршалы и Акмол.

Также Марат Аубакиров подробно остановился о реализации 42 проектов социальной сферы. Среди них – 24 объекта в сфере образования, 4 — здравоохранения, 9 — спорта, 3 — культуры и другие.

По итогам совещания было поручено обеспечить положительную динамику объемов строительно-монтажных работ, усилить контроль за исполнением годового плана ввода жилья.

«Сегодня строительный сектор – один из основных драйверов экономики, и жилищное строительство является важным направлением данной сферы. Реализация всех намеченных планов позволит сохранить положительную динамику строительства жилых домов, уменьшить количество очередников на получение жилья из государственного жилищного фонда», — подчеркнул руководитель региона.

К слову, в этом году в регионе планируют ввести порядка 694 тысячи квадратных метров жилья.

Пресс служба акима Акмолинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Глава государства:

«Думаю, что и нынешнее беспрецедентное наводнение окажет положительное влияние на страну. И наш народ, сплотившийся в дни испытаний, сделает...
- Реклама -spot_img

Похожие новости