spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Бурабайском районе развивается комплекс по выращиванию форели

Вам может быть интересно

В Акмолинской области наряду с животноводством развивается рыбоводство. Ангар для разведения форели в селе Акылбай Бурабайского района введен в эксплуатацию в июле этого года, передает пресс-служба акима области.

По словам директора ТОО «Bishere — fish» Руслана Куатова, перед открытием, долгое время изучали рынок.

«Зимой поехали и посмотрели как все устроено, как все работает. Понравилось и решили заняться. Вложили собственные средства. Рыба экологически чистая. Такой продукт для района необходим», — рассказал предприниматель.

На сегодняшний день в специальных бассейнах, емкостью 25 кубометров находятся порядка 70 тысяч мальков радужной форели, завезенной из Франции. Планируемая проектная мощность предприятия 40 — 50 тонн рыбы в год. В дальнейших планах —  выпустить продукцию на рынок и расширить производство.

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев дал положительную оценку предприятию.

«Это уникальное производство. У нас в области рыбное производство есть всего в нескольких районах. Рынок у нас огромный, рядом граничит столица. Будем помогать развитию бизнеса», — отметил руководитель области.

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинцам рассказали о главных преимуществах ОСМС

Ряд встреч с трудовыми коллективами провели эксперты Акмолинского филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования». Подробнее в материале корреспондента ИА...
- Реклама -spot_img

Похожие новости