spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинцы обсудили проект новой политической платформы партии «AMANAT»

Вам может быть интересно

Проект новой политической платформы партии «AMANAT» обсудили во всех первичных партийных организациях филиалов Акмолинской области. Нужно отметить, что в новой платформе отражены основные принципы, ценности и приоритеты партии «AMANAT», поэтому логично что документ должен быть презентован и обсужден партийцами сообщает информационное агентство «AqmolaNews».

«Мы хотим быть сильным государством. В платформе же партии отражены все предпосылки как  стать таковым. Ключевой особенностью новой Политической платформы в том, что она начинается с Человека, он в центре ее идеологии. Она выстроена по принципу Человек – Общество – Государство. В разделе «Образованное общество» говорится, что мы должны воспитывать граждан, открытых к новым идеям, способных мыслить критически и креативно, любознательных, готовых посвятить свою жизнь совершенствованию знаний и профессиональных способностей. Надо сказать, что в этом направлении немало работы, которая реализуется в рамках Дорожной карты партии», — отметила в своем выступлении председатель первичной партийной организации «Білім» Айгуль Нугербаева.

Напомним, первичная партийная организация «Білім» является одной из крупных организаций, объединяющей 1853 учителя. Педагогическая общественность убеждена, что партия  «AMANAT» — это партия, которая неукоснительно реализует требования избирателей. Директор школы-гимназии №1 Сандугаш Нурканова отметила, что в рамках Дорожной карты партии их учебное заведение перешло от трехсменного обучения к двухсменной.

«Со скольки лет ученики нашей школы учились в три смены. В рамках предвыборной программы партии в прошлом году было построено здание вспомогательной школы на 640 мест, где мы обучались в две смены. В целом, я лично ознакомился с новой политической платформой партии. Приятно, что документ полностью разработан на государственном языке. Думаю, что в платформе, состоящей из трех частей, все учтено. Он включает в себя видение будущего, ориентиры развития, принципы и политические цели», -говорит активист партии.

Отметим, что в рамках предвыборной программы партии в этом году значительно расширена сеть объектов социальной сферы области. В рамках ликвидации трехсменного обучения за счет бюджетных средств введена в эксплуатацию школа на 1200 мест в г. Косшы. Введены в эксплуатацию 6 детских садов на 522 места,10 спортивных объектов.

Политическая платформа является стратегическим документом любой партии. Безусловно, его соответствие временным потокам, качество, глубина и многогранность напрямую влияют на продуктивную работу политического объединения. Поэтому необходимо сказать, что для разработки проекта политической платформы были собраны предложения и мнения со всех регионов на основе анкетирования и социологических исследований. Всего в ходе разработки документа в социологическом опросе приняли участие около 43 тысяч однопартийцев. Принято более 1 тыс. предложений.

Сегодня заседания по обсуждению новой политической платформы проходят во всех 271 первичных партийных организациях региона, объединяющих более 38 тысяч партийцев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости