spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

С творчеством Ахмета Байтурсынова познакомились осужденные акмолинского ДУИС

Вам может быть интересно

В сентябре этого года отмечается 150-летние со дня​ рождения выдающегося казахского политического деятеля, ученого и просветителя Ахмета Байтурсынова.

В честь юбилея в актовом зале учреждения √7 состоялось торжественное мероприятие, ​ посвященное выдающему​ просветителю казахского народа. О жизни и творчестве Байтурсынова рассказала ​ ​ Гүлайым Косыбаева преподаватель ​ казахского языка профессионального колледжа. «Очень интересное мероприятие провели сотрудники совместно с преподавателями колледжа, — поделился впечатлениями один из заключенных, — имя Ахмета Байтурсынова конечно я знал, но о его жизни и деятельности услышал здесь впервые. Вообще, много интересного организовывают для нас сотрудники, до осуждения не интересовался​ ни историей, ни литературой,​ сейчас с удовольствием слушаю, читаю, будет, что рассказать детям».


​ ​ О ​ тяжёлых испытаниях, великого патриота своей Родины Ахмета Байтурсынова, внимательно и с интересом слушали осужденные, о том, как ​ не щадя себя отстаивал ​ национальные интересы казахов и мечты о лучшей жизни, помогая получить образование.
После экскурса в историю жизнедеятельности выдающегося деятеля, осужденные читали стихи Ахмета Байтурсынова, играли кюи поэта.
В завершении, состоялся ​ просмотр слайдов по тематической выставке «Ахмет​ Байтурсынов — гордость казахского народа».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Наводнение в Кокшетау. Эвакуировано свыше 200 человек

28 марта 2024 года в 7:00 час. из-за затора льда под мостом произошел выход реки Кылшакты из берегов в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости