spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Казахстане реализуется проект Социальный кошелек

Вам может быть интересно

В своем недавнем послании «СПРАВЕДЛИВОЕ ГОСУДАРСТВО. ЕДИНАЯ НАЦИЯ. БЛАГОПОЛУЧНОЕ ОБЩЕСТВО» Глава государства отдельное внимание уделил созданию единой системы адресной социальной помощи, как важному элементу благополучия граждан. Одним из ключевых элементов этой системы станет Социальный кошелек.
​Что такое Социальный кошелек?
Это единое «окно», в котором проактивно по ИИН, в максимально удобном для граждан виде, будут доступны предназначенные им меры поддержки со стороны государства, фондов, благотворительных организаций и тд.
Социальный кошелек, помимо единого доступа ко всем своим мерам поддержки, позволит гражданам своевременно давать обратную связь по предоставляемым сервисам, и таким образом лично влиять на оперативное улучшение качества.
На данный момент реализована техническая интеграция Социального кошелька с информационными системами АО «Евразийский банк», АО «Казпочта» и АО «Банк Фридом Финанс Казахстан».
Подробности о социальном кошельке, о казахстанских производителях, возможностях для казахстанских бизнесменов, стандартах и сертификации товаров и услуг, защите прав потребителей и многом другом вы сможете узнать, подписавшись на аккаунт в инстаграме Министерство торговли и интеграции РК.

Вся информация на инстаграм странице @sauda_inform

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Республиканская акция «Сайгак» проводится в Акмолинской области

В целях выявления, предупреждения и пресечения фактов браконьерства, незаконной охоты на сайгаков с 15 апреля по 15 мая на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости