spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Нарушение прав потребителей зафиксировано в Есильском районе

Вам может быть интересно

Правоотношения между потребителем и поставщиком услуг регулируются в соответствии с действующим законодательством, целью которого является достижение баланса интересов потребителей и субъектов естественных монополий.

Прокуратурой района по результатам проведенного анализа выявлены факты несоблюдения прав абонентов, в том числе предпринимателей при заключении договоров на предоставление услуг водоснабжения.

Районным поставщиком услуг водоснабжения при составлении договоров с абонентами не учтено, что согласно утвержденным типовым договорам потребитель услуг имеет права и несет обязанности.

В свою очередь, в договорах водоснабжения права потребителя поставщиком не прописаны, требуемые пункты типовых договоров не указаны.

Кроме того, поставщиком необоснованно сокращен период образования задолженности для приостановления услуг водоснабжения.

Мерами прокурорского реагирования права 9 тысяч граждан, в том числе 375 прав предпринимателей восстановлены.

Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В случае, если Вы столкнулись с аналогичными фактами просим сообщить об этом в прокуратуру Есильского района по телефону (8-716-47) 2-13-70.

 

Прокуратура Есильского района

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости