spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Для развития сельского хозяйства нет полноценной информации – Президент РК

Вам может быть интересно

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Президент РК Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости масштабирования проекта по сельской кооперации, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Большие перспективы для развития аграрной сферы открывает сельская кооперация. Был реализован соответствующий пилотный проект. По его итогам урожайность в сельхозкооперативах, участвующих в нем, увеличилась в два раза, а прирост поголовья — почти на четверть. Данный успешный опыт нужно поэтапно масштабировать по всей стране с учетом специфики регионов», — сказал Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу Казахстана.

По словам Президента, отрасль остро нуждается в передовых технологических решениях.

«Сейчас для развития сельского хозяйства нет полноценной информации. Все разрозненные сведения о состоянии сельхозземель, водных ресурсах, ирригационных системах и транспортной доступности будут объединены на единой цифровой платформе. В целом, со следующего года АПК должен заработать по новым и стабильным правилам», — добавил Глава государства.

Сегодня состоялось совместное заседание палат Парламента, в ходе которого Глава государства выступил с Посланием народу Казахстана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости