spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кражу крупного рогатого скота на полмиллиона тенге раскрыли акмолинские полицейские

Вам может быть интересно

Скотокрады успели зарезать похищенную голову КРС, а мясо поделить между собой. Преступление было совершено в Коргалжынском районе. 16 августа в Отдел полиции с заявлением о хищении одной головы крупного рогатого скота обратился житель с. Сабынды. По словам сельчанина, корова пропала еще 1 августа, однако, на протяжении больше двух недель мужчина осуществлял поиски самостоятельно, а когда они не увенчались успехом, написал заявление в полицию. Ущерб хозяин оценил в 500 000 тенге.
По данному факту правоохранители начали досудебное расследование по ст. 188-1 ч.2 УК РК (скотокрадство).


С целью установления и задержания лиц, причастных к хищению скота сотрудники подразделения приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий. Активное участие в раскрытии преступления принял участковый инспектор полиции, обслуживающий данный населенный пункт.
В результате принятых мер, в тот же день полицейские установили, что к краже скота причастны двое жителей Коргалжынского района, один из которых является олносельчанином заявителя, другой – житель соседнего села. Также известно что подозреваемые являются табунщиками, а корову похитили в ночное время с территории калды.
Чтобы скрыть следы преступления, похищенную корову сельчане зарезали в ту же ночь, а мясо поделили между собой. Оставшиеся части подозреваемые спрятали в степи.
В настоящее время в рамках следственных действий, останки КРС найдены и изъяты в качестве вещественных доказательств.
Расследование уголовного дела продолжается.

 

Пресс-служба Департамента полиции
Акмолинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости