spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Урожай овощей и ягод собирают осужденные акмолинской колонии

Вам может быть интересно

Баклажаны и кабачки, огурцы и помидоры, ароматная клубника и стручковая фасоль, кукуруза, салат и другие овощи и зелень вырастили у себя в огороде осужденные учреждения ЕЦ-166/4 акмолинкого ДУИС.
Любители садоводы не забывают и про цветы, озеленение прилегающей территории. «Я сам можно сказать из местных, недалеко здесь жил, до осуждения занимался огородом выращивал самые разные культуры, — поделился один из осужденных-огородников, — для получения хорошего урожая нужно работать с землёй, любить её и понимть. Тогда и она щедро наградит».


Осужденные выращивают огород каждый год, надо сказать, очень даже неплохое занятие. На столе учрежденческой столовой все лето зелень, с июля свои огурцы, помидоры, сейчас уже с удовольствием готовят овощное рагу из собственных кабачков и баклажанов. «Работа в огороде доставляет удовольствие, — продолжает собеседник,- отвлекает от мрачных размышлений, душой отдыхаешь, мысленно становишься ближе к дому, семье».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости