spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Не все колонки в поселке Станционный будут демонтировать

Вам может быть интересно

Сегодня жители мкрн. «Застанционный» города Кокшетау собрались по вопросу демонтажа водоразборных колонок. На встрече присутствовали представители местного акимата, ГКП на ПХВ «Көкшетау Су Арнасы».
По мнению жителей, провести воду в дом требует значительных средств, а малообеспеченные, многодетные семья не могут позволить себе подключиться к центральному водоснабжению.
Выслушав резонные доводы, городские власти решили не все источники воды демонтировать.
Как заявил генеральный директор ГКП на ПХВ «Көкшетау Су Арнасы» Ермек Умиргалиев: «Мы проанализируем в целом ситуацию. Восстановим порядка 3 колонок, где есть большая необходимость, там где живут многодетные, социально-уязвимые слои населения, которые не успели получить разрешение».
Далее руководитель предприятия отметил, что для поселка Станционный упростим порядок оформления документации для получения разрешительных документов на проведения разводящих сетей.
Также для социально уязвимых слоев населения — инвалиды, многодетные семьи, матери, воспитвывающие детей одни – работы будут проводить бесплатно. Для этого предприятие намеревается провести переговоры с подрядной организацией, проводящей данные виды работ. Будет оказана частично помощь и с приобретением материалов.
Ранее, на брифинге перед журналистами осенью прошлого года, аким города Бауржан Гайса заявил, что со следующего года колонок в Кокшетау и в пригороде станет еще меньше. Альтернативой он считает – центральное водоснабжение.
По мнению градоначальника, за пользование колонками никто не платит. «Все люди как говорят: «… я не пользуюсь водой» … Колонка работает, шланг к ней подключают. Все хотят воду бесплатно получать, поэтому колонки мы будем убирать», – констатировал аким Кокшетау.

 

Фото: total.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости