spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинской области продолжается республиканская акция «Дорога в школу!»

Вам может быть интересно

С 1 августа 2022 года в области стартовала республиканская акция «Дорога в школу!» под девизом «Дорога в школу — Добро без границ!».

Управлением образования Акмолинской области 26 июля был проведен брифинг по организации республиканской акции «Дорога в школу!» с участием представителей средств массовой информации области.

  • В ходе брифинга было направлено обращение к гражданам области, к бизнесменам, предпринимателям, меценатам, областным управлениям с предложением присоединиться к акции и внести посильный вклад в оказании помощи семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
  • Во всех районах и городах области с 26-29 июля прошли стартовые пресс-конференции, оформлены стенды с наглядной информацией об акции, с логотипами акции, сроками проведения, планом работы.
  • В городские, областные, районные СМИ направлены статьи и обращения местных исполнительных органов к населению с призывом принять активное участие в акции «Дорога в школу!».
  • Нужно отметить, что ежегодно посильный вклад вносят филиал ТОО «Сбербанк» г.Кокшетау, партия «Аманат», областной маслихат, частный фонд «Ақниет» г.Нур-Султан, частное учреждение «Центр социального взаимодействия и коммуникаций» при АО «Самрук-Қазына» г.Нур-Султан.
  • В текущем году по области 15877 детей нуждаются в материальной поддержке, в том числе 1261 первоклассников.
  • «С начала акции по области проведено ряд мероприятий. В районах и городах области организованы 225 рейдов, в которых приняли участие 186 человек из числа представителей общественности, государственных структур. Были посещены 137 неблагополучных семей, 29 увесилительных заведений, 4 компьютерных клубов, 11 подвалов домов, 3 дачных хозяйств,13 рынков. В результате проведенных рейдов было выявлено 19 несовершеннолетних. С родителями проведены беседы, даны консультации по трудоустройству, оформлению пособий», — отметила главный специалист отдела дошкольного и общего среднего образования управления образования области Бакытжан Туткабаева.

К слову, по области около 7000 детей уже успели получить материальную помощь. Работа по организации акции «Дорога в школу!» во всех районах, городах области продолжается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости