spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Лучшие специалисты сферы строительства награждены в Кокшетау

Вам может быть интересно

В преддверии профессионального праздника строители, дизайнеры и другие специалисты, внесшие вклад в развитие региона собрались в концертном зале дворца «Болашак Сарайы». Представителей благородной профессии с праздником поздравил глава региона Ермек Маржикпаев. В своем выступлении он отметил важность профессии и озвучил главные достижения области в этом направлении.

          — Сегодня строительный сектор – один из основных драйверов экономики как в стране, так и в области. Даже в условиях сложившейся пандемии организации строительной отрасли продолжали непрерывно работать. Их главная задача — строить в срок и качественно, которая успешно выполняется.        Жилищное строительство ведется во всех 20-ти  регионах Акмолинской области. Здесь хочется отметить большой вклад индивидуальных и коммерческих застройщиков. Особые слова благодарности мы сегодня говорим строителям-ветеранам, внесшим большой вклад в развитие экономики страны и региона. Сохраняя и приумножая замечательные трудовые традиции, вы воспитали достойную смену. В этот праздничный день желаю вам и вашим близким здоровья, семейного счастья и благополучия, — поблагодарил глава региона.

В ходе торжественного мероприятия был отмечен огромный вклад в процветание Кокшетау и Акмолинской области вестернов строительной отрасли. Особенно были отмечены профессионалы своего дела Владимир Васильевич, Мурзин Айдар Хамзович, Митрофанов Анатолий Филиппович, Савенко Татьяна Гавриловна, Марамов Бурабай Марамович, Багманов Брайда Енканович, Батырханов Мунарбек Беркутбаевич        , Фильчикова Юлия Антоновна и многие другие. Медалями  «Еңбек ардагері», нагрудными знаками «Қазақстан Республикасының Құрметті құрылысшы», Почетными грамотами Министра по инвестициям и развитию РК,  нагрудными знаками и благодарственными письмами от акима области были награждены 25 человек.

Коллег по цеху поздравил заместитель руководителя управления строительства, архитектуры и градостроительства Акмолинской области Рауан Оспанов.

          — Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днём строителя! Ваш труд — основа благополучия и стабильности. От его результатов напрямую зависит качество жизни каждого жителя. Во все времена профессия строителя пользовалась в народе заслуженным уважением. Пусть все, что создаётся Вами, радует нас долгие и долгие годы. Пусть профессионализм ответственность, преданность строителей своему делу помогают нашей области становиться лучше! Крепкого здоровья, счастья, благополучия Вам и Вашим близким, — сказал в своем поздравлении Рауан Сабырханович.

Стоит отметить, что по итогам первого полугодия Акмолинская область находится
на первом месте в республике по объему выполненных строительных работ. По показателям ввода жилья Акмолинская область находится в десятке областей республики, после таких лидеров, как города Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Мангистауская, Актюбинская области, значительно опережает соседние области: Северо-Казахстанскую, Костанайскую, Павлодарскую. Акмолинская область – одна из первых в республике, расширившая географию строительства кредитных домов, которые строятся не только
в областном центре, но и в малых городах Акколь, Есиль, Ерейментау, Макинск.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости