spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Детский праздник устроили полицейские отдыхающим в республиканском центре «Балдаурен»

Вам может быть интересно

Незабываемые впечатления и настоящий праздник подарили акмолинские полицейские ребятам, отдыхающим в республиканском учебно-оздоровительном центре «Балдаурен». С такой инициативой выступили сами стражи порядка, а масштабное мероприятие приурочили к «Году детей».

Для того, чтобы как можно ближе познакомить ребят с профессией полицейского, организаторы подготовили большую и самое главное разнообразную программу. В фойе административного здания отдыхающих встречала передвижная выставка фотографий и экспонатов Музея Департамента полиции.
Руководитель Музея Гульзада Кенжегалиева рассказала ребятам не только об истории становления акмолинской милиции/полиции, но и сотрудниках, которые с честью и достоинством несут службу в современных условиях. Здесь же на специальных стендах представлены ведомственные медали и нагрудные знаки, а внимание ребят привлекли многочисленные спортивные награды, которые завоевали акмолинские спортсмены в погонах. Отдельно представлены фотоматериалы, рассказывающие о подразделениях Департамента, сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга и полицейских, представленных к государственным наградам за проявленные мужество и самоотверженность при спасении людей.

Опасность работы полицейского продемонстрировали бойцы Специального отряда быстрого реагирования. Специально для балдауреновцев, спецназовцы привезли и показали современное оружие, специальные средства и экипировку, имеющиеся на их вооружении. С большим интересом, не только мальчишки, но и девочки расспрашивали бойцов о назначении того или иного вида оружия, а также охотно делились своими знаниями, почерпнутыми из фильмов и книг. Самые активные смогли не только посмотреть, но и примерить шлем и щит бойца СОБРа и сделать памятные фото.
Концертная программа продолжилась в амфитеатре учебно-оздоровительного центра. Ребят из пяти отрядов приветствовал заместитель Управления кадровой политики подполковник Галымжан Садыков. Обращаясь к отдыхающим, полицейский отметил, что безопасность детей всегда была одним из главных приоритетов в работе правоохранительного органа. Проходящий под эгидой «Года детей» нынешний 2022 год, это возможность еще раз обратить внимание всех государственных и правоохранительных органов на эту первостепенную задачу. Отдельное внимание спикер уделил выбору будущей профессии и призвал ребят подумать о том, чтобы связать свою дальнейшую жизнь со службой в органах внутренних дел, а для этого в системе МВД функционируют специализированные учебные заведения.
Праздничное мероприятие продолжили показательные выступления бойцов СОБРа. Полицейские продемонстрировали приемы самообороны при нападении с холодным и огнестрельным оружием, и приемы рукопашного боя.

В завершение для всех гостей праздника прозвучали музыкальные номера в исполнении творческого коллектива Департамента. Каждый номер ребята встречали бурными овациями, охотно подпевали известные песни и активно поддерживали выступающих.
Стоит отметить, что в этот день заряд бодрости получили не только отдыхающие, но и сами организаторы, а ребята еще долго не хотели отпускать полицейских, делились эмоциями и впечатлениями.

Пресс-служба Департамента полиции
Акмолинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости