spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

На площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области чествовали представителей строительной отрасли

Вам может быть интересно

Каждое второе воскресенье августа в Казахстане отмечается День строителя. Свой профессиональный праздник отмечают все, кто имеет отношение к проектированию зданий, их возведению, обслуживанию и ремонту — проектировщики, инженеры, монтажники, штукатуры, каменщики, руководители рабочих бригад и весь персонал, который задействован в этой отрасли.
На сегодня строительный сектор является одним из основных драйверов региональной экономики, его доля в ВРП по итогам 2021 года составила 6,6%, объем строительных работ превысил 163,3 млрд тг, ИФО — 110 %.

В отрасли стройиндустрии области функционируют свыше 100 предприятий. На сегодня заключено более 160 контрактов и лицензий на разведку и добычу общераспространенных полезных ископаемых. С 2010 года в отрасли реализовано более 50 крупных и средних проектов с объемом инвестиций свыше 100 млрд тг. Создано более 3 тыс. постоянных рабочих мест. Из них по Программе индустриализации запущено 25 проектов стоимостью свыше 90 млрд тг.

Поздравляя представителей отрасли с предстоящим профессиональным праздником, директор Региональной палаты Ерканат Мусылманбек подчеркнул, что эта профессия на сегодня является одной из самых почетных и востребованных.

«От вашего созидательного труда зависит качество жизни людей и динамичное развитие экономики страны. Благодаря усилиям работников строительной отрасли сдаются в эксплуатацию самые разные объекты, в первую очередь, жилищного, социально-культурного назначения. Желаю вам неутомимой энергии, оптимизма, плодотворной работы, здоровья, и благополучия!», — подчеркнул руководитель РПП.

Отметим, при Региональном совете постоянно действует Комитет строительства, производства строительных материалов и ЖКХ, члены которого аккумулируют и осуществляют поиск решения проблемных вопросов в сфере строительства.

Благодарственными письмами и памятными статуэтками в этот день были награждены руководители и представители ТОО «Строй тех IС», «TAU PROJEKT», «Кокшетау Жолдары», «Комплект Азия Сервис», «Кокшетау горсельпроект», «Алуа-Строй», и др.

#палатапредпринимателейАкмолинскойобласти
#ЕрканатМусылманбек

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости