spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские полицейские поздравили ветерана МВД с 70-летием

Вам может быть интересно

В стенах Департамента полиции Акмолинской области состоялось чествование ветерана ОВД майора милиции в отставке Евниева Билала Евнеевича. От имени руководства ведомства и Совета ветеранов ОВД и НГ в адрес ветерана прозвучало поздравление с 70-летнием юбилеем. За оказание помощи в воспитательной работе с молодыми сотрудниками полиции, а также активную работу в Совете ветеранов и в честь юбилея от лица председателя Казахстанской организации ветеранов ОВД и Национальной гвардии юбиляру был вручен нагрудный знак “ІІМ-ның органдарының құрметті ардагері”.

Начальник Управления кадровой политики Департамента подполковник Елкебек Аубакиров сердечно поздравил ветерана с юбилеем, пожелал ему крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, а также поблагодарил за неоценимый опыт и профессионализм.
Билал Евниев родился в 1952 году, по окончании средней школы был призван в ряды ВМФ Вооруженных сил Советской армии. После демобилизации обучался на финансово-кредитном факультете государственного университета г.Караганда.
К служебной деятельности приступил в 1975 году в УВД Кокчетавской области. Долгое время проработал на различных должностях в финансово плановом отделе, отделе ОБХСС, позже в уголовном розыске и приемнике распределителе. Посвятив служебной деятельности более 20 лет, в 1997 году Билал Евниевич вышел в отставку.

Ветеран милицейской службы поделился с присутствующими своими воспоминаниями о наиболее резонансных преступлениях тех лет, совершенных на территории города. Рассказал о работе уголовного розыска с 1980 — 2000 гг.
Семейная пара Евниевых воспитала двоих детей и пятерых внуков. В настоящее время ветеран продолжает активную деятельность на гражданской службе и живет в окружении любимой семьи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости