spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

9 фактов нелегальной перевозки пассажиров выявили акмолинские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Вам может быть интересно

Напомним, широкомасштабная акция, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий и снижение аварийности на дорогах, в Акмолинской области стартовала 19 июля. В течение месяца, подразделения Департамента полиции, в чью компетенцию входит обеспечение безопасности дорожного движения, проводят рейдовые мероприятия и профилактические акции, главная цель которых – недопущение аварий на акмолинских дорогах и предупреждение грубых нарушений ПДД.
На особом контроле стражей порядка – водители, занимающиеся частным извозом. В ходе рейдовых мероприятий, правоохранители проверяют соответствие транспорта для перевозки пассажиров, а также наличие необходимых разрешительных документов.
В результате принятых мер, за 21 день оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», к административной ответственности по ст. 463 ч.1 КРКоАП привлечены 9 водителей, осуществляющих перевозку пассажиров.
Стоит отметить, что с начала акции на акмолинских дорогах выявлено более 10 220 нарушений ПДД.
В антирейтинг вошли такие нарушения, как превышение скорости – 5 345 фактов, нарушение правил пользования ремнями безопасности – 1 818 фактов, нарушение ПДД, совершенных пешеходами – 1 267 нарушений. Нарядами патрульной полиции на дорогах области задержаны 150 водителей в состоянии опьянения и 212 водителей, управлявших авто без права управления.
Оперативно – профилактические мероприятие «Безопасная дорога» завершится 18 августа.

Пресс-служба Департамента полиции
Акмолинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости