spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

5 лет лишения свободы получил житель столицы за смертельное ДТП в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Смертельная авария, в которой погибли 4 человека, произошла 9 августа 2021 года на автодороге «Нур-Султан — Петропавловск». По факту дорожно-транспортного происшествия полицейскими было начато досудебное расследование по ст. 345 ч.4 УК РК.
Как следует из материалов уголовного дела, 44-летний водитель автомашины марки «Skoda Superb B6» двигаясь по республиканской трассе в направлении г. Щучинск, на 179 км автодороги не выбрав скорость движения, которая бы обеспечила возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не соблюдая необходимую дистанцию до двигающейся впереди а/м и предвидя наступление общественно-опасных деяний, допустил столкновение с автомашиной марки «ЗАЗ CHANCE», двигавшейся впереди в попутном направлении.
В результате ДТП на месте происшествия скончались двое пассажиров а/м «ЗАЗ CHANCE», впоследствии в лечебном учреждении скончались также водитель и еще один пассажир этой же автомашины. Еще одному пассажиру причинен вред здоровью средней степени тяжести. Кроме того, вред здоровью средней степени и легкой степени причинен двум пассажирам автомашины «Skoda Superb B6».
В рамках уголовного дела дознавателями проведены необходимые следственные действия, изучены заключения судебно-медицинских экспертиз, а также заключения комплексной судебной транспортно — трасологической экспертиз и экспертиз обстоятельств дорожно-транспортных происшествий.
Совокупность доказательств суд посчитал достаточным для признания подсудимого виновным в совершении уголовно-наказуемого деяния.
В результате, судом района Биржан Сал Акмолинской области 44-летний водитель автомашины, являющийся жителем г. Нур-Султан признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 345 УК РК и приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности. Кроме того, мужчина лишен права управления транспортным средством сроком на 7 лет.
Акмолинские полицейские убедительно просят водителей автотранспортных средств неукоснительно соблюдать ПДД, не подвергать опасности свою жизнь и жизни других участников дорожного движения.

Пресс-служба Департамента полиции
Акмолинской области

Фото: inform.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости