spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Бурабайском районе появится современный спортивный комплекс

Вам может быть интересно

В рамках программы «Ауыл – Ел бесігі» в поселке Мадениет Бурабайского района начато
строительство спортивного комплекса.

— По проекту строительства спортивного комплекса по улице Жакашева в селе Мәдениет на сегодняшний день полностью завершены работы по фундаментной части. Так же 80 % выполнены работы по теплоснабжению. Подано заявка в отраслевое управление для корректировки ПСД в связи с удорожанием строительных материалов, — сообщили в отделе строительства Бурабайского района.

По информации ведомства, комплекс будет построен по всем современным стандартам и рассчитан для максимально комфортных занятий спортом для сельчан. Здание планируют построить двухэтажное, без подвала.


— На первом этаже по проекту будет расположены игровой зал, раздевальные, кабинеты для персонала , душевые и санитарные узлы.
На втором этаже запроектирован универсальная зал для занятиями различными игровыми видами спорта. Радует, что высота игрового зала достигнет 6, 3 метра. Здание запроектировано в каркасном варианте, каркас будет выполнен из металлических конструкций, — рассказал главный специалист отдела строительства Бурабайского района Еламан Абишев.

Стоит отметить, что в регионе по госпрограмме строится еще один большой спортивный комплекс. А также ведется работа по установке спортивных площадок в 8 селах Акмолинской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости