spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Не выезжать на встречку призвали акмолинцев

Вам может быть интересно

Одной из причин ДТП с тяжкими последствиями является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, — отмечают акмолинсие полицейские.
Выезд на встречную полосу при совершении обгона – это опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости, вследствие чего, при столкновении транспортных средств, возрастает сила удара и это приводит к самым тяжким последствиям.
Так, 8 августа 2022 года в 15:25 часов на 1085 км. автодороги «Екатеринбург — Алматы» 64 — летний житель с.Владимировка Сандыктауского района, водитель автомашины марки «Mercedes-Benz», двигаясь в направлении г. Нур-Султан, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомашиной марки «Volkswagen Touareg» под управлением 33-летнего жителя г. Рудный Костанайской области.
В результате ДТП водитель автомашины марки «Mercedes-Benz» от полученных травм скончался на месте происшествия, а пассажир автомашины с различными травмами был доставлен в Центральную районную больницу Астраханского района.
По данному факту начато досудебное расследование по ст. 345 ч.3 УК РК.
Уважаемые автолюбители, не спешите совершать необдуманные маневры, будьте внимательными при выезде на полосу встречного движения!
Помните, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и окружающим вас людям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости