spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Спасатели обучили волонтеров действиям по поиску пропавшего человека

Вам может быть интересно

Акмолинские спасатели обучили волонтеров действиям по поиску пропавшего человека, больше 40 волонтёров направились в густой лес искать пропавших грибников.
Согласно замыслу, поступила вводная информация о пропажи двоих людей. Перед началом проведения поиска с волонтерами был проведен инструктаж по соблюдению техники безопасности и правила поведения волонтера при поиске. После волонтеры совместно с сотрудниками Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области и поисковой собакой по кличке «Арлан». Разбившись в цепочку друг от друга на расстоянии 10 метров волонтеры приступили к поискам пропавших. Во время поиска волонтеры находили вещи и предметы, принадлежащие пропавшим, которые помогали им выбрать правильное направление. Прочесав лесной массив в радиусе 3 км от начала заданного маршрута волонтерами были обнаружены двое пропавших. После пропавшие были переданы медикам скорой помощи.
Кроме того, волонтеры прошли обучение по предупреждению ЧС в ходе которого были рассмотрены вопросы взаимодействия органов гражданской защиты с НПО и волонтерами при ликвидации последствий, а также предупреждении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории области и подведение итогов работы за 1 полугодие 2022 года.
Нужно отметить, на сегодняшний день налажено взаимодействие с более 600 волонтерами различных НПО и волонтерских организаций. Неоднократно волонтеры привлекались на месячники «Гражданской обороны» и «Пожарной безопасности», на акцию «Очистка от снега дворов у социально-уязвимых слоев населения», «Безопасный город», «Безопасный двор».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости