spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В сентябре в Балкашино презентуют обновленный стадион               

Вам может быть интересно

В поселке Балкашино Сандыктауского района идет к завершению обновление центрального стадиона. На сегодняшний день на объекте ведутся работы по благоустройству. Реконструкция объекта начата в 2021 году, все работы ведутся по плану.

— Безусловно, вопросы развития физической культуры и спорта являются основным направлением социальной политики. В настоящее время в селе Балкашино продолжаются работы по реконструкции стадиона по программе “Ауыл – ел бесігі”. Проектом предусмотрена реконструкция здания с трибунами, а также комплексное благоустройство, озеленение и ограждение территории по периметру земельного участка,- сообщил  аким Сандыктауского района Ербол Жусупбеков.

Стоит отметить, что в здании будут размещены помещения для спортсменов и тренеров, раздевалки с санузлами и душевыми, санузлы для зрителей, административные и технические кабинеты. Сельчане очень рады что спортивное сооружение будет усовершенствовано и с нетерпением ждут открытия.

— Я очень люблю футбол, поэтому мы всем поселком ждем открытия обновленного стадиона. Радует, что сооружение станет лучше и наша молодежь будет заниматься спортом с новом стадионе. Здоровый образ жизни является одним из главных составляющих для формирования здоровой нации, — поделился житель Сандыктауского района Ануар Сариев.

По информации главы района  строительная готовность объекта составляет 90%. Стадион предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований регионального и местного уровней по различным видам спорта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости