spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Макинской птицефабрике успешно реализуется проект по строительству сетей электроснабжения

Вам может быть интересно

В 2016 году в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса 2020» в целях исполнения поручения Главы Государства по развитию местного конкурентоспособного производства, была начата реализация проекта «Строительство производственной (индустриальной) инженерной инфраструктуры, сообщает управление энергетики и ЖКХ Амолинской области.

По информации ведомства птицефабрика по выращиванию бройлеров в год производит 60 тысяч тонн в живом весе. В производстве ведутся работы по строительству сетей и сооружения электроснабжения (слаботочные сети).

Целью проекта является обеспечение электроснабжением
и телефонизацией ТОО «Макинская птицефабрика», который стал инвестиционным приоритетным проектом и включен в региональную Карту индустриализации Акмолинской области.

Осенью 2017 года между заказчиком — ГУ «Управление энергетикии жилищно-коммунального хозяйства Акмолинской области» — и подрядной организацией — филиал «Еңбек-Аршалы» РГП на ПХВ «Еңбек» — заключен договор для проведения работ по строительству подстанции
и прокладке линий электропередач.

За пройденный период было построено 3 кабельные линии, протяженностью 29 600 метров, воздушная линия ВЛ-10 кВ общей протяженностью 25 564 метра, линия ВОЛС (волоконно-оптическая линия связи) протяженностью 18 000 метров, смонтированы два силовых масленых трансформатора ТДТН-16000/110-У1.

Кроме этого, строительство здания ЗРУ-10кВ (закрытое распределительное устройство) совмещенное с ОПУ (общеподстанционный пункт управления) с установкой оборудования 10кВ. Приобретено и установлено оборудование для ОРУ-110кВ (открытое распределительное устройство). Установлена трансформаторная подстанция КТПН 1250кВа на площадке Инкубатория. Произведено благоустройство территории подстанции.

На сегодняшний день, в связи с резким повышением цен
на строительные материалы в РК, проводится корректировка сметной документацией с выходом государственной экспертизы. Завершить проект планируется в текущем году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости