spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

У кокшетауцев наконец появится свой кинотеатр

Вам может быть интересно

Кокшетау долгое время оставался областным центром, не имеющих своего кинотеатра, сообщает информационное агентство 716.kz. 

Желающим посмотреть новинки киноиндустрии приходилось ездить в соседние города: Щучинск, Петропавловск или даже столицу. И вот, наконец, радостная новость – приблизительно уже со следующей недели кокшетауцы смогут насладиться просмотром фильмов в кинотеатре «Cinema Alem». О том, какие новинки смогут увидеть жители областного центра и сколько будет стоить билет, 716.kz рассказал главный инженер Асхат Магзеев.

 

«Во-первых, мы восстановили наши проекторы, т.к. они были в очень плачевном состоянии в силу того, что нам не дали технические параметры, что они должны запускаться и в свое время нужно было обслуживаться. Нас законсервировали и весь кинотеатр распустили. Так вышло. Сейчас мы восстанавливаем все оборудование. К нам привезли сервер специалисты из Нур-Султана. Мы начали с одного зала – синего большого на 320 мест. Надеемся, что все обойдется. Сейчас мы закупили новое оборудование. Оно придет и, скорее всего, мы уже на следующей неделе восстановим свое старое оборудование, которое вышло из строя. Надеемся на понимание наших зрителей», — поделился А. Магзеев.

На данный момент, по словам инженера, в наличие уже два фильма – «Миньоны: Грювитация» и «Мир юрского периода».

«Потому что у нас сейчас на стадии договоренности с «Сулпаком» и «Меломаном», они наши поставщики и могут предоставить следующие фильмы только на следующей неделе. Цена на билет не наша прерогатива, ее диктовать мы не можем. У нас есть генеральный договор на каждый отдельный фильм и его цены диктует «Сулпак» и «Меломан». А им, в свою очередь, диктуют создатели фильмов. Поэтому, скорее всего, цены каждый раз на билет будут разные. Стараемся успеть! Сейчас приводим в порядок зал – нужно подбелить, подкрасить, потому что он почти три года стоял, в порядок приводим и наши холлы, потому что сырость… А еще у нас будет электронное бронирование билетов, оно гораздо быстрее и удобнее для того, чтобы не было толпы, как раньше», — резюмировал собеседник.

ФОТО : ТИКЕТОН КЗ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости