spot_img
Вторник, 19 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Трех тонущих девушек спасли в Бурабайском районе

Вам может быть интересно

На озере Большое Чебачье, Бурабайского района едва не произошла трагедия. Отдыхая на берегу озера, 3 молодых девушек начали тонуть при купании, заплыв далеко от берега. К счастью, рядом оказались очевидцы, которые бросились в воду и спасли утопающих – передает пресс-служба ДЧС Акмолинской области.


По прибытию на место происшествия спасателей, стало известно, что двоих девушек удалось спасти сразу. Третья девушка 2008 года рождения пробыла в воде несколько минут, в момент извлечения подростка на сушу она находилась без сознания. Одна из отдыхающих оказала первую медицинскую помощь и перевернула пострадавшую на бок. Пульс девушки был слабым, спасатели продолжили оказывать медицинскую помощь и на носилках доставили до кареты скорой помощи. На данный момент пострадавшая находится в реанимации с диагнозом «Отек легких».

ДЧС Акмолинской области напоминает о необходимости соблюдения элементарных правил поведения на воде. Помните ваша жизнь и жизнь ваших детей, в ваших руках.

Пресс-служба ДЧС Акмолинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области остро стоят вопросы обеспечения молодых семей жильем

Рассмотрены важные социальные вопросы, подробно об этом рассказала пресс-секретарь Акмолинского областного маслихата Карлыга Мухатаева. Под председательством Айнагуль Балташевой и с...
- Реклама -spot_img

Похожие новости