spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Современные технологии помогают в купальный сезон Акмолинским спасателям

Вам может быть интересно

Сотрудники департамента применяют современные технологии в профилактических рейдах. Так совместно с ГНПП Бурабай на пляжах области были задействованы квадрокоптеры с функцией голосового оповещения, где летающими аппаратами до отдыхающих доводились правила безопасности на воде, – сообщает пресс служба ДЧС Акмолинской области.

Также был проведен рейд на водных акваториях, где с отдыхающими проводились профилактические беседы, в частности о необходимости ношения спасательного жилета. «К сожалению граждане зачастую игнорируют правилами безопасности на воде, не одевая спасательные жилеты находясь на катамаранах и в лодках. Хотелось бы напомнить жителям и гостям области, что за нахождение на катамаранах, в лодках и в других маломерных судах без спасательного жилета отдыхающие будут привлекаться к административной ответственности по 582 статье КоАП», – рассказал заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Қайрат Қасым.


Напомним, что с начала купального периода текущего года уже зарегистрировано 2 факта гибели людей на воде, где погибло 3 детей. ДЧС Акмолинской области напоминает о необходимости соблюдения правил поведения на воде.

Пресс-служба ДЧС Акмолинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Республиканская акция «Сайгак» проводится в Акмолинской области

В целях выявления, предупреждения и пресечения фактов браконьерства, незаконной охоты на сайгаков с 15 апреля по 15 мая на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости