spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Должностные лица инспекции в сфере АПК осуждены за взятку в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Кокшетауским городским судом оглашен обвинительный приговор в отношении временно исполняющего обязанности руководителя Кокшетауской городской территориальной инспекции Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе МСХ РК Ерлана Тастанова, которому назначено наказание в виде штрафа в размере 2 500 000 тенге.

Этим же приговором к штрафу в размере 2 000 000 тенге осуждена главный специалист — инспектор по карантину растений Кокшетауской городской терринспекции Айнагуль Исмаилова.
По данным следствия, Тастанов и Исмаилова в группе лиц по предварительному сговору, в период с января по февраль 2022 года получали взятки и путем обмана незаконное материальное вознаграждение от субъектов предпринимательства за непривлечение к административной ответственности и выдачу карантинных сертификатов без фактического выезда на досмотр.
Указанные лица пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе и в квазигосударственном секторе.

Также суд признал виновной представителя ИП Айну Казенову по факту дачи взятки и ей назначен штраф в сумме 300 000 тенге.
Приговор в законную силу не вступил.

ФОТО И ИНФОРМАЦИЯ: АНТИКОР АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости