spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские предприниматели прошли обучение перед важными конкурсами

Вам может быть интересно

На площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области прошел обучающий семинар для потенциальных участников конкурса на соискание Премии Президента РК «Алтын сапа» и республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана».

Обучающий семинар для акмолинского бизнеса провела эксперт в области качества конкурсов «Алтын сапа» и премии СНГ Департамента по вопросам занятости НПП «Атамекен» Мадина Мукатова. Спикер разъяснила порядок и правила проведения конкурсов, рассказала о механизме проведения самооценки деятельности организаций, привела примеры зарубежных моделей менеджмента качества, и т.д.
Конкурс «Алтын сапа» проводится по номинациям «Лучшее предприятие производственного назначения», «Лучшее предприятие, оказывающее услуги», «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары и/или сельскохозяйственную продукцию», «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения». В каждой номинации награды присуждаются отдельно субъектам малого, среднего и крупного предпринимательства. Также учреждаются специальные премии «Лучший индустриальный проект», «Лучший инновационный проект». По итогам анализа экспертной группы будут определены 40 финалистов конкурса.


Конкурс «Лучший товар Казахстана» проводится по трем номинациям: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения» и «Лучшие продовольственные товары». В каждой номинации определяются три победителя. Чтобы дойти до финала, участникам необходимо войти в девятку победителей региональных этапов, затем попасть в число 27 финалистов по трем номинациям. После этого претенденты участвуют в онлайн-голосовании, затем их оценивает комиссия, которая и определяет девятку лучших из лучших.

«На протяжении многих лет конкурсы позволяют выявить лучшие региональные компании, которые добились значительных результатов в области качества продукции или услуг, обеспечения их безопасности, а также во внедрении организацией высокоэффективных методов управления качеством. Кроме того, участие в конкурсах привлекает внимание потенциальных инвесторов, открывая новые возможности для установления и расширения деловых контактов и партнерских отношений», — отметил директор РПП Ерканат Мусылманбек.

Участие в семинаре приняли порядка 25 акмолинских компаний. К примеру, ТОО «CAPITAL PROJECTS LTD», выступающее под известным брендом «Курочка Ряба» не в первый раз принимает участие в конкурсе. Компания трижды становилось победителем регионального конкурса-выставки и один раз республиканского.

«Сегодняшний семинар был очень полезен для нас, мы приехали сюда с целью узнать об условиях проведения конкурса, что предлагает и чего хочет от нас организатор конкурса. Время, отведенное на обучение, прошло с пользой. Мы признательны «Атамекену» за то, что нам ежегодно дается уникальная возможность принять участие в конкурсе, рассказать населению о нашей продукции, и продвинуть свой бренд», — говорит маркетолог-аналитик компании Ольга Скорынина

Напомним, заявки на участие в конкурсах принимаются до 1 июля т.г. Региональный конкурс-выставку «Лучший товар Казахстана» планируется провести 15 июля 2022 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости