spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Учащиеся NIS Кокшетау в числе лучших!

Вам может быть интересно

Международный конкурс стартап проектов «Caspian Startup-2022» прошел в Назарбаев Интеллектуальной школе города Актау. По итогам учащиеся NIS города Кокшетау Асанали и Диасали Карим, Жарасар Даулет и Дильназ Таспулаева заняли второе призовое место.

На традиционный конкурс поступило более 120 проектов из Казахстана, Азербайджана, Туркмении и Узбекистана. Участники финального тура представили IT-стартапы в номинациях «Школа будущего», «Решение социальных проблем» и «Туризм», которые упрощают и улучшают жизнь людей.

Учащиеся NIS Кокшетау успешно защитил проект «Komek app». Это платформа, которая объединяет нуждающихся и волонтеров.

— С помощью этого сервиса нуждающиеся и волонтеры могут «находить» друг друга. Данное приложение упростило многие шаги. Мы разработали уникальное мобильное приложение, — отметил участник команды Диасали Карим.

Призеры стали обладателями гранта Казахстанско-Британского технического университета для реализации своего проекта и получили другие ценные призы.

— Мы рады нашему достижению в данном конкурсе стартап проектов. Мы изучили рынок, риски, разработали бизнес-план. Наша команда была уверена в том, что займет призовое место. Так как начиная с отборочных этапов каждый член команды прикладывал все свои усилия для достижения хорошего результата. В Актау провели бессонные ночи за подготовкой. В итоге заняли 2 место. Понравилась организация и проведение мероприятия, — поделился руководитель проекта Асанали Карим.

Добавим, для всех участников «Caspian Startup-2022» организованы экскурсии по сакральным местам Мангистауского региона, психологические тренинги, творческие мастер-классы и спортивные игры.

 

Улан Батырханович

Пресс-секретарь «Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления» города Кокшетау

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Общественность Акмолинской области сплотилась в оказании помощи пострадавшим от паводков

Регионы нашей страны пострадали в результате паводков, к сожалению эта беда не обошла стороной и Акмолинскую область. Областной филиал...
- Реклама -spot_img

Похожие новости