spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Около 6 тыс. акмолинцев смогли узнать об изменениях в Конституцию

Вам может быть интересно

Около месяца продолжались встречи депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан, членов фракции партии «AMANAT» Аскарбека Уйсимбаева, Юлии Кучинской, Мади Елубаева и Марата Кусаинова с населением Акмолинской области. За этот период они побывали в 120 населенных пунктах региона (побывали в каждом районе) и провели более 200 встреч по разъяснению референдума. В итоге около 6 тыс. акмолинцев смогли узнать какие именно изменения вносятся в Конституцию РК и задать интересующие вопросы народным избранникам.

Сегодня, в последний день информационно-разъяснительной работы мажилисмены обсудили тему референдума с коллективом АО «Кокшетауские минеральные воды». Стоит отметить, что предприятие, выпускающее около 100 видов продукции, с каждым годом стремится к увеличению ассортимента продукции, улучшению качественных показателей. Натуральные чистые напитки, произведенные заводом, можно встретить во всех регионах страны. На предприятии, которое является ровесником независимости, сегодня трудятся около 300 рабочих. И важно было донести до каждого о важности  участия в предстоящем референдуме. Так например, депутаты рассказали заводчанам какие именно изменения вносятся в Конституцию РК. И что дадут эти изменения. В общем работники завода заитересованно слушали и задавали свои вопросы. Например, Алма Ералина, которая работает оператором линии розлива, интересовал вопрос  о снижении пенсинного возраста. И она спросила почему не рассматривают именно этот вопрос на референдуме. На что народные избранники пояснили, что на референдуме будет рассматриваться вопрос по изменениям котрые внесут  в Основной закон страны, то есть в Конституцию. И это только начало. После референдума будет начата большая работа по отраслевым законам.

Мажилисмен Аскарбек Усимбаев, подводя итоги своего визита в Акмолинскую область, отметил, что в целом акмолинское население поддерживает референдум. «После разъяснительной работы акмолинцы начали понимать основное значение референдума и в целом поддерживают реформы Главы государства. Ососбенно им нравится переход от суперпрезидентской формы правления»,-отметил мажилисмен.

За весь период информационно-разьяснительной работы по области получено более 800 наказов и предложений от населения. В основном пожелания жителей касались  искоренения коррупции в стране.

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости