spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Алихан Смаилов посетил мясоперерабатывающий комплекс «Бижан» в Кокшетау

Вам может быть интересно

Премьер-Министр РК Алихан Смаилов посетил ряд промышленных объектов в ходе рабочей поездки в Акмолинскую область. Глава Правительства ознакомился с деятельностью мясоперерабатывающего комплекса «Бижан».

Он изучил весь ассортимент продукции и акцентировал внимание на развитии сферы переработки сырья. В ходе встречи стало известно, что в комплексе имеется своя откормочная база на 5000 голов. Производится 30 видов колбасы, 25 видов мясных консерв, полуфабрикаты (пельмени, тефтели, котлеты, манты). В Кокшетау успешно работает собственная розничная сеть состоящая из 11 фирменных магазинов. В целом, на предприятии работает 132 сотрудника.

В 2011 году начал реализовался первый этап строительства мясоперерабатывающего комплекса «БИЖАН», который завершился в 2012 году, предприятие начало реализацию мяса говядины, конины и баранины. В 2014 годы начата реализация второго этапа строительства предприятия, который включал в себя строительство цехов по переработке мяса (колбасный цех, цех полуфабрикатов, консервный цех), второй этап завершился в 2015году.

В ходе официального визита Премьер — Министр определил приоритетные задачи для региона, одной из которых является качественное проведение посевной кампании в оптимальные сроки. Для проведения весеннего сева сельхозпроизводители обеспечены льготным кредитованием, объем которого увеличен с 70 до 140 млрд тенге. Правительством создаются условия для обновления машинно-тракторного парка в виде инвестиционного субсидирования, субсидирования ставки вознаграждения по кредитам, лизингу и льготному автокредитованию. Особое внимание уделяется переработке сельхозпродукции, реализуя комплексные меры государственной поддержки.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости