spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинскую область посетила Наталья Дементьева, депутат разъяснила цели реформ в стране 

Вам может быть интересно

В КГУ «Қоғамдық келісім» состоялась встреча заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана, депутата Мажилиса Парламента РК Натальи Дементьевой  с активом Акмолинской ассамблеи народа Казахстана.  Наталья Григорьевна как депутат представляет в высшем законодательном органе страны Акмолинскую область, на XXXI сессии Ассамблеи избрана заместителем председателя  АНК.

С этим назначением  депутата тепло поздравил заместитель акима Акмолинской области  Ельдос Рамазанов. Мажилисмен приехала на встречу с акмолинцами вместе с сопредседателем Ассоциации чеченцев и ингушей Казахстана «Вайнах» Юсупом Келиговым.

Цель приезда гостей — разъяснение сути и значения реформ, предложенных Президентом страны.

В ходе встречи состоялся непринужденный разговор об общественно-политической ситуации в республике, инициативах Главы государства по проведению политических реформ, направленных на модернизацию политической системы страны, дальнейшую демократизацию казахстанского общества, повышение благосостояния людей.

Депутат отметила, что реализация реформ, инициированных Президентом проходит в сложных условиях геополитической обстановки, нарастания давления внешних и внутренних факторов на процессы, происходящие в политической, экономической жизни страны. Чтобы их реализовать Президентом вынесены на всенародное обсуждение поправки в 33 статьи основного закона страны.

Они затрагивают практически все аспекты нашей жизни, и поэтому требуют участия каждого казахстанца, всего общества.

Участие в референдуме  — это выражение доверия казахстанцев лично к Президенту и его политическому курсу,- отметила Наталья Дементьева.

Мир изменился, после январских событий изменилась и ситуация в стране и сами люди. Нужна перегрузка общественного сознания, чтобы двигаться вперед,- подчеркнул Келигов Ю.Х.

В завершение своих выступлений спикеры призвали акмолинцев 5 июня принять участие в референдуме.

Тема референдума и реформ затронула всех присутствующих. В ходе обсуждения руководители этнокультурных объединений высказали свою точку зрения и предложения  по различным вопросам политического, социально-экономического развития страны.

В целом актив областной ассамблеи поддержал инициативу председателя Ассамблеи народа Казахстана Токаева о проведении референдума, отметив, что реформы в стране  невозможны без поддержки граждан.

Разговор участников встречи продолжился в кулуарах зала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости