spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Час добропорядочности» на тему «Махтай Сагдиев – пример любви к Родине» проходит в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В рамках формирования у молодого поколения духовно-нравственных ценностей через труды великих личностей Департаментом по противодействию коррупции по Акмолинской области с 16 по 20 мая проводится «Час добропорядочности», посвященный известному государственному и общественному деятелю Махтаю Сагдиеву.

Свой трудовой путь Махтай Сагдиев начал еще в годы Великой Отечественной войны, когда в 14 лет стал работать в тракторно-посевной бригаде родного колхоза.

В советские годы он занимал должность первого секретаря Кокчетавского обкома партии, председателя Президиума Верховного Совета Казахской ССР, советника Президента Казахстана и другие высокопоставленные должности.

Где бы ни работал Махтай Сагдиев, он всегда вносил значительный вклад в социально-экономическое развитие регионов. Вкладывая все свои знания и организаторские способности во благо родной страны, он был известен среди людей как трудолюбивый, с активной гражданской позицией и простой в общении человек. За это он пользовался искренним уважением и любовью своего народа.

Немаловажную роль партийный деятель сыграл и в общественной деятельности. С 1991 года Махтай Сагдиев возглавлял Совет ветеранов РК, также входил в состав Совета Ассамблеи народа Казахстана, был заместителем председателя Государственной комиссии при Президенте по вопросам борьбы с коррупцией и соблюдения служебной этики государственных служащих.

У государственного и общественного деятеля были и литературные способности, к примеру, он написал такие книги как «Шындық бар жерде сенім де бар», «Биік Арман айғағы», в которых отражена любовь к народу и родной земле.

Современники Сагдиева писали, что жизнь Махтая — это тоже духовное богатство нашего народа. Ведь если нынешняя молодежь будет интересоваться произведениями о такой известной личности, то она смогла бы познать как зарождается чувство патриотизма, как нужно взаимодействовать с народом, быстро осознавать поставленные временем задачи, предпринимать смелые шаги на пути к их реализации. Многое могло бы дать молодым людям и то, что назидательная жизнь Махтая Сагдиева, наполненная кропотливым трудом и чистотой души, может привести человека к благородному идеалу.

Видео-лекция транслируется в эфире областного телеканала, а также размещена на официальных страницах Департамента в социальных сетях. В данной акции приняли участие учащиеся школ и колледжей региона.

Ссылка на видео-лекцию:

https://youtu.be/6V5g61g4pBA

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости