spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 11 млн казахстанцев включены в списки для голосования на референдуме

Вам может быть интересно

Для проведения референдума задействовано более 10 тыс. участков, передает корреспондент МИА «Казинформ». «На сегодняшний день задействовано 10 013 участков референдума. По состоянию на 15 мая текущего года, в список граждан, имеющих право участвовать в республиканском референдуме, включено 11 722 536 человек», — сказал председатель Центральной избирательной комиссии Нурлан Абдиров на заседании ЦИК.

Он подчеркнул, что местным исполнительным органам необходимо держать на контроле вопросы готовности участков ко дню голосования, в том числе по обеспечению условий для граждан с особыми потребностями. «Необходимо дополнительно проработать вопросы с инвотакси, возможности привлечения сурдопереводчиков, другие необходимые меры для удобства граждан с инвалидностью», — отметил спикер. «Я еще раз обращаюсь к вам с призывом убедиться, что вы есть в этих списках. С 20 мая 2022 года на своем участке вам будет предоставлена возможность проверить данные о себе, списки граждан, имеющих право участвовать в республиканском референдуме. При необходимости внесения каких-либо изменений вы сразу сможете обратиться с заявлением в участковую комиссию референдума. Ваше заявление будет рассмотрено в тот же день», — заключил Н. Абдиров. Согласно Указу Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева республиканский референдум пройдет 5 июня.

https://www.inform.kz/ru/bolee-11-mln-kazahstancev-vklyucheny-v-spiski-dlya-golosovaniya-na-referendume_a3933896

ФОТО: КАЗИНФОРМ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Лучший колледж определили в Акмолинской области

Конкурсная комиссия определила победителя областного конкурса «Лучшая организация ТиПО». Победителем 2024 года по достоинству признан Многопрофильный инновационный колледж села Красный...
- Реклама -spot_img

Похожие новости