spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинца, обладателя первой медали сурдлимпийских игр, встретили в столичном аэропорту 

Вам может быть интересно

Триумфаторов встречали по национальному обычаю, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Болельщики, родственники, друзья и спортивная общественность Акмолинской области собрались в аэропорту г.Нур-Султан, чтобы торжественно встретить бронзового призера XXIV Летних Сурдлимпийских игр Алдияра Балташева и его тренера Ерсану Капарова.

Триумфаторы вернулись домой с высоко поднятой головой, ведь Алдияр первый акмолинец завоевавший медаль на главных соревнованиях четырехлетия. Он выступал в соревнованиях по греко-римской борьбе среди спортсменов с поражением органов слуха
Их встречали по национальному обычаю — с баурсаками и традиционным шашу.
Алдияр Балташев и Ерсан Капаров поблагодарили за поддержку, без которой их успех был бы невозможен.

«Приятно, когда столько людей приехали поддержать, очень радует. Это дает определенный стимул, чтобы мы не останавливались. Будем двигаться дальше. Эту победу я искренне посвящаю Казахстану, своему народу», — сказал А.Балташев.

Как отметил наставник Е.Капаров, к играм готовились основательно. Для них это была впечатляющая победа. Теперь будут стараться быть готовым ко всему и радовать свою страну.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости